Deutsche Meisterschaft m.J. U14 – Selsingen – Update

13339045075_cf54b94501_bChristian Kadgien war mit dem VfL Kellinghusen vor Ort.

 

Mannschaft A    :Mannschaft B                     1.Satz        2.Satz

 

TV Vaihingen/Enz : NLV Vaihingen  11 :  6  11 : 4
TV Waibstadt : VfL Kellinghusen  11 :  8  11 : 6
TV Vaihingen/Enz : TuS Hilchenbach  11 :  5  8 :  11
NLV Vaihingen : TV Waibstadt  5 :  11  5 :  11
VfL Kellinghusen : TuS Hilchenbach  9 :  11  9 : 11

Begrüßung

 

Ahlhorner SV : MTSV Selsingen  11 :  7  4 :  11
Berliner Turnerschaft : TV Wünschmichelbach  8 :  11  7 :  11
Ahlhorner SV : TV Segnitz  11 :  3  11 :  9
MTSV Selsingen : Berliner Turnerschaft  11 :  5  9 :  11
TV Wünschmichelbach : TV Segnitz  11 :  9  7 :  11
TV Vaihingen/Enz : TV Waibstadt  11 :  8  4 :  11
NLV Vaihingen : TuS Hilchenbach  11 :  6  9 :  11
TV Vaihingen/Enz : VfL Kellinghusen  11 : 5  11 :  3
TV Waibstadt : TuS Hilchenbach  11 : 8 11 :  8
NLV Vaihingen : VfL Kellinghusen  11 :  9  11 :  9
Ahlhorner SV : Berliner Turnerschaft  11 :  2  8 :  11
MTSV Selsingen : TV Segnitz  14 :  15  9 :  11
Ahlhorner SV : TV Wünschmichelbach  11 :  9  13 :  11
Berliner Turnerschaft : TV Segnitz  8 :  11  8 :  11
MTSV Selsingen : TV Wünschmichelbach  12 :  10  7 :  11

Enstand Gruppe A:

1. TV Waibstadt         7:1 Punkte

2. TV Vaihingen/Enz    6:2 Punkte

3. TuS Hilchenbach     4:4 Punkte

4. NLV Vaihingen         3:5 Punkte

5. VfL Kellinghusen      0:8 Punkte

Endstand Gruppe B:

1. Ahlhorner SV               6:2 Punkte

2. TV Segnitz                 5:3 Punkte

3. TV Wünschmichelbach  4:4 Punkte

4. MTSV Selsingen          3:5 Punkte

5. Berliner TS                 2:6 Punkte

Endrunde

                                                    1.Satz    2.Satz    3.Satz

4.Gruppe A    – 5.Gruppe B

NLV Vaihingen – Berliner TS                  11:5      11:13      11:5

 

4.Gruppe B  –   5. Gruppe A

MTSV Selsingen – VfL Kellinghusen        11:4       11:7

 

2.Gruppe B  – 3. Gruppe A

TV Segnitz – TuS Hilchenbach              11:7       11:8

 

2.Gruppe A  –  3. Gruppe B

TV Vaihingen/Enz  – TV Wünschmichelbach     11:7      11:8

 

Platz 9-10

Berliner TS   –  VfL Kellinghusen           8:11       10:12

 

Platz 7-8

NLV Vaihingen  –  MTSV Selsingen        11:9       9:11     12:10

 

Halbfinale

TV Waibstadt –   TV Segnitz               11:3       11:9

 

Halbfinale

Ahlhorner SV  –   TV Vaihingen/Enz       9:11      13:11    4:11

 

Platz 5-6

Tus Hilchenbach  – TV Wünschmichelbach    14:12  9:11  11:8

 

Platz 3-4

TV Segnitz  –   Ahlhorner SV               11:7     12:10

 

Finale

TV Waibstadt  –  Tv Vaihingen/Enz      9:11    11:3     7:11

Platzierungen:

 

Deutscher Meister

TV Vaihingen/Enz

 

2.  TV Waibstadt

3.  TV Segnitz

4.  Ahlhorner SV

5.  TuS Hilchenbach

6.  TV Wünschmichelbach

7.  NLV Vaihingen

8.  MTSV Selsingen

9.  VfL Kellinghusen

10. Berliner Turnerschaft

Blog via E-Mail abonnieren

Gib Deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 2.778 anderen Abonnenten an

Rouven Schönwandt Verfasst von: