Wedding Cup 2016 – 2. Update

26486105996_6123dca9ab_kDer Wedding Cup ist traditionell für viele Faustballer die Chance sich den ersten Sonnenbrand der Feldsaison einzufangen. In diesem Jahr hatte der Wettergott alles im Gepäck was geht, glücklicherweise aber mit ganz wenigen Ausnahmen den Regen nur kurz gezeigt.  Der Ball springt, der Platz ist wieder grün und so weit das Auge reicht wird Faustball gespielt. Für so ein tolles Erlebnis kann man den Faustballern der Berliner Turnerschaft immer wieder nur dankbar sein, vor allem wenn man bedenkt, welcher Aufwand getrieben werden muß um das ganze in einem öffentlichen Park durchzuführen.

Bilder habe ich auch gemacht, leider in diesem Jahr nicht sehr viele. Dafür aber Petra um so mehr!

Dafür waren die Jungs von Hauptstadtsport.tv wieder vor Ort und haben zwei Berichte gefertigt.

Ergebnisse 2016

Samstag (ab Halbfinale)

U12

Halbfinale Empelde 2 Görlitz 22:11 Spiel u. Platz 3 Essenrode Görlitz 26:16
Halbfinale VfK Berlin 1 Essenrode 27:21 Finale VfK Berlin 1 Empelde 2 19:18

Männliche U18

Halbfinale BT LoLa 1 16:19 Spiel u. Platz 3 BT Hirschütz 16:15
Halbfinale Hirschütz Kellinghusen 13:18 Finale LoLa 1 Kellinghusen 15:17

Freizeit

Halbfinale Heikenborstel LoLa 16:12 Spiel u. Platz 3 LoLa Schwerin 24:23
Halbfinale Schwerin Lauterberg 16:20 Finale Heikenborstel Lauterberg 20:16

Frauen Bezirk

Halbfinale  Voerde Freising 1 22:12 Spiel u. Platz 3 Freising 1 Freising 2 16:22
Halbfinale Mildstedt Freising 2 20:19 Finale Voerde Mildstedt 22:19

Frauen Bundesliga

Halbfinale TKH 1 Kellinghusen 1 12:22 Spiel u. Platz 3 TKH 1 Kellinghusen 2 18:24
Halbfinale Kellinghusen 2 Schülp 1 15:16 Finale Kellinghusen 1 Schülp 1 24:15

Männer Offen

Halbfinale TKH 2 BT 1 15:12 Spiel u. Platz 3 BT 1 Kellinghusen 20:19
Halbfinale Kellinghusen DJK Süd 15:21 Finale TKH 2 DJK Süd 20:12

 

Sonntag (ab Halbfinale)

U10

Halbfinale BT Güstrow 1 26:35 Spiel u. Platz 3 BT Empelde 2 33:29
Halbfinale Empelde 1 Empelde 2 40:22 Finale  Güstrow 1 Empelde 1 29:32

Weibliche U14

Halbfinale Dresden Elsfleth 12:29 Spiel u. Platz 3 Dresden Gnutz (n.A.)
Halbfinale Görlitz Gnutz 31:9 Finale Elsfleth Görlitz 14:18

Männliche U14

Halbfinale LoLa VfK Berlin 24:18 Spiel u. Platz 3  VfK Berlin BT 25:24
Halbfinale BT Großenaspe 18:24 Finale LoLa Großenaspe 24:17

Weibliche U18

Halbfinale Rothenbach Bardowick 1 20:13 Spiel u. Platz 3 Bardowick 1 Großenaspe 13:15
Halbfinale Großenaspe Bademeusel 8:16 Finale Rothenbach Bademeusel 12:14

Frauen Offen

Halbfinale VfK Berlin Kellinghusen 1 11:18 Spiel u. Platz 3 VfK Berlin Schülp 1 9:16
Halbfinale TKH 2 Schülp 1 15:14 Finale Kellinghusen 1 TKH 2 20:19

Männer Bezirk

Halbfinale Duisburg Schneverdingen 14:17 Spiel u. Platz 3 Duisburg Im Team 1 13:20
Halbfinale Wardenburg 1 Im Team 1 17:16 Finale Schneverdingen Wardenburg 1 16:10

Männer Verband

Halbfinale Kaulsdorf 1 Empelde 1 15:18 Spiel u. Platz 3 Kaulsdorf 1 Wakendorf 15:13
Halbfinale Wakendorf Schwieberdingen 17:18 Finale Empelde 1 Schwieberdingen 16:18

Männer Bundesliga

Halbfinale VfK Berlin Kellinghusen 21:13 Spiel u. Platz 3 Kellinghusen BT 18:12
Halbfinale Kaulsdorf BT 27:19 Finale VfK Berlin Kaulsdorf 23:15

Blog via E-Mail abonnieren

Gib Deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 2.795 anderen Abonnenten an

Kategorien

rouven Verfasst von: