Manor Indoors 2015

24668097885_a24fea72e2_kVom 8. bis 10. Januar 2016 in Sargans CH fanden die letzten Manor Indoors statt. Nach über 30 Jahren endet eine Ära eines als „Trainingsturnier“ gestarteten und zum Eliteturnier des besten Mannschaften gewachsenen Turnieres. Der Macher Andy Hörner wollte noch einmal ein Highlight setzen und das ist ihm auch gelungen.

Christian Kadgien war mit dem VfL Kellinghusen vor Ort. Seine Bilder findet Ihr hier:

Weiter Bilder auf der Ausrichterseiter: http://www.manor-indoors.ch/index.php/fotos

 

Montag, den 28. September 2015 um 18:03 Uhr
Samstag, 9. Januar 2016

U18 Qualifikation (2 Sätze à 11 Punkte max. 15:14)

08.00

Tigers Vöcklabruck VfL Kellinghusen 2:0 (11:9, 11:3)

ca. 08.25

ASKÖ Seekirchen TV Vaihingen/Enz 0:2 (7:11, 9:11)

ca. 08.50

FBT Flums Schweiz U18 0:2 (7:11, 7:11)

ca. 09.15

ASKÖ Seekirchen VfL Kellinghusen 1:1 (11:7, 9:11)

ca. 09.40

Schweiz U18 Tigers Vöcklabruck 0:2 (7:11, 10:12)

ca. 10.05

FBT Flums TV Vaihingen/Enz 0:2 (4.11, 3.11)

ca. 10.30

Tigers Vöcklabruck ASKÖ Seekirchen 2:0 (11:3, 11:3)

ca. 10.55

Schweiz U18 VfL Kellinghusen 2:0 (11.3, 11:7)

ca. 11.20

FBT Flums ASKÖ Seekirchen 0:2 (7:11, 5:11)

ca. 11.45

Schweiz U18 TV Vaihingen/Enz 0:2 (3:11, 11:13)

ca. 12.10

FBT Flums Tigers Vöcklabruck 0:2 (0:11, 4:11)

Elite Qualifikation (2 Gewinnsätze à 11 Punkte max. 15:14)

ca. 13.00

TuS Kremsmünster TV Vaihingen/Enz 2:0 (11:7, 11:5)

ca. 13.35

FG RiWi FBC Linz Urfahr 0:2 (9:11, 3:11)

ca. 14.10

FBT Flums-Selection Faustball Widnau 2:1 (10:12,11:9,5:3)

ca. 14.45

FG RiWi TuS Kremsmünster 0:2 (4:11, 3:11)

ca. 15.20

FBC Linz Urfahr TV Vaihingen/Enz 2:0 (11:4, 11:4)

ca. 15.55

FBT Flums-Selection FG RiWi 2:1 (11:8, 5:11, 5:3)

ca. 16.30

Faustball Widnau TuS Kremsmünster 0:2 (11:13, 10:12)

ca. 17.05

FBT Flums-Selection FBC Linz Urfahr 1:2 (8:11, 11:7, 3:5)

ca. 17.40

FG RiWi TV Vaihingen/Enz 1:2 (3:11,12:10,1:5)

ca. 18.15

Faustball Widnau FBC Linz Urfahr 0:2 (6:11, 5:11)

ca. 18.50

FBT Flums-Selection TuS Kremsmünster 0:2 (7:11, 8:11)

ca. 19.25

Faustball Widnau TV Vaihingen/Enz 0:2 (3:11, 9:11)

Sonntag, 10. Januar 2016

U18 Qualifikation (2 Sätze à 11 Punkte max. 15:14)

08.30 VfL Kellinghusen TV Vaihingen/Enz 0:2 (5:11, 2:11)

09.00

Schweiz U18 ASKÖ Seekirchen 1:1 (7.11, 12:10)

ca. 09.25

Tigers Vöcklabruck TV Vaihingen/Enz 2:0 (11:7, 11:7)

ca. 09.50

FBT Flums VfL Kellinghusen 0:2 (11:13, 5:11)

Elite Qualifikation (2 Gewinnsätze à 11 Punkte max. 15:14)

ca. 10.30

Faustball Widnau FG RiWi 2:0 (11:9, 11:5)

ca. 11.05

TuS Kremsmünster FBC Linz Urfahr 2:1 (9:11, 11:1, 5:0)

ca. 11.40

FBT Flums-Selection TV Vaihingen/Enz 0:2 (9:11, 8:11)

U18 Halbfinal (2 Gewinnsätze à 11 Punkte max. 15:14)

12.30

TV Vaihingen/Enz Schweiz U18 2:0 11:9, 11:8)

Elite Halbfinal (2 Gewinnsätze à 11 Punkte max. 15:14)

13.15

FBC Linz Urfahr TV Vaihingen/Enz 2:1(11:6,11:13,11:2)

U18 Final (2 Gewinnsätze à 11 Punkte max. 15:14)

14.00

Tigers Vöcklabruck TV Vaihingen/Enz 2:0 (11:5, 11:6)

Elite Final (3 Gewinnsätze à 11 Punkte max. 15:14)

15.00

TuS Kremsmünster FBC Linz Urfahr 3:2 (12:10, 8:11,
9:11, 14:12, 11:9)

Blog via E-Mail abonnieren

Gib Deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 2.763 anderen Abonnenten an

rouven Verfasst von: