Deutsche Meisterschaft U18 beim TSV Dennach

Guten Faustballsport konnten die Fans auch bei der diesjährigen Deutschen Meisterschaft im Feldfaustball am 07.+08.09.2013 in Dennach bestaunen. Vielen Dank daher an Christian Kadgien, dass er dieses „Faustballfest“ in über 1000 Bildern festgehalten hat  und nachbearbeitet hat.

weibl. U18
1. und Deutscher Meister: VfL Kellinghusen, 2. TK Hannover, 3. TSV Breitenberg, 4. Ahlhorner SV, 5. TV Obernhausen, 6. TuS Wakendorf-Götzberg, 7. Wardenburger TV, 8. TV Segnitz, 9. FSV Hirschfelde, 10. TV Öschelbronn, männl. U18
1. und Deutscher Meister: SV Moslesfehn, 2. TV Waibstadt, 3. TSV Dennach, 4. VfL Kellinghusen, 5. Leichlinger TV, 6. TB Oppau, 7. NLV Vaihingen, 8. TV Käfertal, 9. Berliner Turnerschaft, 10. TV Augsburg

 

IMG_8962

 

Die Bilder in voller Auflösung (ohne Markierung!!!) Wer Sie irgendwo verwenden möchte, kein Problem, einfach die Quelle/Urheber nennen und Vollgas!) – Verkaufen verboten! An die volle Auflösung kommt Ihr, wenn Ihr ein Bild ausgewählt habt (evtl. zweimal) und dann mit einem Rechtsklick darauf klickt. Dann Original auswählen und oben links befindet sich die Möglichkeit zum Download

Diese Bilder stammen alle von Christian Kadgien

Vorrunde U 18 weiblich

10:30 1 1 VfL Kellinghusen : TSV Breitenberg  11 :  8  9 :  11  11 :  6
10:30 2 2 FSV Hirschfelde : TV Obernhausen  10 :  12  8 :  11 :
anschl. 3 1 TK zu Hannover : Wardenburger TV  11 :  9  11 :  7 :
anschl. 4 2 Ahlhorner SV : TV Öschelbronn  12 :  10  11 :  8 :
anschl. 5 1 VfL Kellinghusen : TV Segnitz  11 :  8  11 :  5 :
anschl. 6 2 FSV Hirschfelde : TuS Wakendorf-Götzberg  5 :  11  10 :  12 :
anschl. 7 1 TSV Breitenberg : Wardenburger TV  11 :  7  11 :  8 :
anschl. 8 2 TV Obernhausen : TV Öschelbronn  7 :  11  11 :  8  12 :  14
anschl. 9 1 TK zu Hannover : TV Segnitz  11 :  9  11 :  8 :
anschl. 10 2 Ahlhorner SV : TuS Wakendorf-Götzberg  12 :  14  11 :  9  11 :  4
anschl. 11 1 VfL Kellinghusen : Wardenburger TV  12 :  10  11 :  4 :
anschl. 12 2 FSV Hirschfelde : TV Öschelbronn  11 :  8  11 :  7 :
anschl. 13 1 TSV Breitenberg : TV Segnitz  11 :  8  9 :  11  11 :  8
anschl. 14 2 TV Obernhausen : TuS Wakendorf-Götzberg  11 :  9  11 :  7 :
anschl. 15 1 VfL Kellinghusen : TK zu Hannover  11 :  6  8 :  11  6 :  11
anschl. 16 2 FSV Hirschfelde : Ahlhorner SV  2 :  11  4 :  11 :
anschl. 17 1 Wardenburger TV : TV Segnitz  12 :  10  11 :  8 :
anschl. 18 2 TV Öschelbronn : TuS Wakendorf-Götzberg  7 :  11  8 :  11 :
anschl. 19 1 TSV Breitenberg : TK zu Hannover  4 :  11  13 :  11  14 :  15
anschl. 20 2 TV Obernhausen : Ahlhorner SV  13 :  11  7 :  11  3 :  11

Endrunde U18 weiblich

 

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A : Mannschaft B Ergebnis
1. Satz 2. Satz 3. Satz
11 09:00 21 1 4. Gruppe A : 5. Gruppe B Platzierung
Wardenburger TV : TV Öschelbronn  11 :  3  7 :  11  12 :  10
11 09:00 22 2 4. Gruppe B : 5. Gruppe A Platzierung
FSV Hirschfelde : TV Segnitz  9 :  11  10 :  12 :
12 anschl. 23 1 2. Gruppe B : 3. Gruppe A Qualifikation
TV Obernhausen : TSV Breitenberg  7 :  11  8 :  11 :
12 anschl. 24 2 2. Gruppe A : 3. Gruppe B Qualifikation
VFL Kellinghusen : TUS Wakendorf -Götzberg  11 :  9  11 :  8 :
13 anschl. 25 1 Verlierer Spiel 21 : Verlierer Spiel 22 Platz 9/10
 TV Öschelbronn :  FSV Hirschfelde  8 :  11  11 :  5  11 :  13
13 anschl. 26 2 Sieger Spiel 21 : Sieger Spiel 22 Platz 7/8
 Wardenburger TV :  TV Segnitz  11 :  8  11 :  7 :
14 anschl. 27 1 1. Gruppe A : Sieger Spiel 23 Halbfinale
TK zu Hannover :  TSV Breitenberg  11 :  7  11 :  3 :
15 28 2 1. Gruppe B : Sieger Spiel 24 Halbfinale
Ahlhorner SV :  VFL Kellinghusen  7 :  11  9 :  11 :
16 anschl. 29 1 Verlierer Spiel 23 : Verlierer Spiel 24 Platz 5/6
 TV Obernhausen :  TUS Wakendorf-Götzberg  11 :  9  7 :  11  13 :  11
17 anschl. 30 1 Verlierer Spiel 27 : Verlierer Spiel 28 Platz 3/4
 TSV Breitenberg :  Ahlhorner SV  5 :  11  11 :  6  11 :  7
18 anschl. 31 1 Sieger Spiel 27 : Sieger Spiel 28 Endspiel
 TK zu Hannover :  VFL Kellinghusen  7 :  11  8 :  11 :

Spielplan männlich

Vorrunde U 18 männlich

1 10:30 1 1 TB Oppau : TV Käfertal  9 :  11  11 :  2  11 :  9
1 10:30 2 2 NLV Vaihingen : TSV Dennach  4 :  11  5 :  11 :
2 anschl. 3 1 SV Moslesfehn : TV Augsburg  11 :  7  14 :  12 :
2 anschl. 4 2 Leichlinger TV : Berliner Turnerschaft  11 :  5  15 :  14 :
3 anschl. 5 1 TB Oppau : VfL Kellinghusen  11 :  9  4 :  11  11 :  9
3 anschl. 6 2 NLV Vaihingen : TV Waibstadt  9 :  11  8 :  11 :
4 anschl. 7 1 TV Käfertal : TV Augsburg  7 :  11  11 :  13 :
4 anschl. 8 2 TSV Dennach : Berliner Turnerschaft  11 :  6  13 :  11 :
5 anschl. 9 1 SV Moslesfehn : VfL Kellinghusen  10 :  12  11 :  7  9 :  11
5 anschl. 10 2 Leichlinger TV : TV Waibstadt  7 :  11  11 :  8  11 :  6
6 anschl. 11 1 TB Oppau : TV Augsburg  11 :  13  11 :  7  8 :  11
6 anschl. 12 2 NLV Vaihingen : Berliner Turnerschaft  8 :  11  7 :  11 :
7 anschl. 13 1 TV Käfertal : VfL Kellinghusen  12 :  14  10 :  12 :
7 anschl. 14 2 TSV Dennach : TV Waibstadt  11 :  2  2 :  11  12 :  10
8 anschl. 15 1 TB Oppau : SV Moslesfehn  11 :  9  11 :  7 :
8 anschl. 16 2 NLV Vaihingen : Leichlinger TV  7 :  11  8 :  11 :
9 anschl. 17 1 TV Augsburg : VfL Kellinghusen  11 :  5  5 :  11  5 :  11
9 anschl. 18 2 Berliner Turnerschaft : TV Waibstadt  7 :  11  9 :  11 :
10 anschl. 19 1 TV Käfertal : SV Moslesfehn  2 :  11  7 :  11 :
10 anschl. 20 2 TSV Dennach : Leichlinger TV  11 :  8  11 :  13  11 :  7

Endrunde U 18 männlich

 

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A : Mannschaft B Ergebnis
1. Satz 2. Satz 3. Satz
11 09:00 21 1 4. Gruppe A : 5. Gruppe B Platzierung
TV Augsburg : NLV Vaihingen  10 :  12  11 :  9  8 :  11
11 09:00 22 2 4. Gruppe B : 5. Gruppe A Platzierung
Berliner Turnerschaft : TV Käfertal  9 :  11  11 :  7  6 :  11
12 anschl. 23 1 2. Gruppe B : 3. Gruppe A Qualifikation
Leichlinger TV : SV Moslesfehn  13 :  15  8 :  11 :
12 anschl. 24 2 2. Gruppe A : 3. Gruppe B Qualifikation
TB Oppau : TV Waibstadt  11 :  6  6 :  11  8 :  11
13 anschl. 25 1 Verlierer Spiel 21 : Verlierer Spiel 22 Platz 9/10
 TV Augsburg :  Berliner Turnerschaft  11 :  9  6 :  11  13 :  15
13 anschl. 26 2 Sieger Spiel 21 : Sieger Spiel 22 Platz 7/8
 NLV Vaihingen :  TV Käfertal  6 :  11  12 :  10  11 :  9
14 anschl. 27 1 1. Gruppe A : Sieger Spiel 23 Halbfinale
VFL Kellinghusen :  SV Moslesfehn  8 :  11  4 :  11 :
15 28 2 1. Gruppe B : Sieger Spiel 24 Halbfinale
TSV Dennach :  TV Waibstadt  11 :  7  13 :  15  5 :  11
16 anschl. 29 1 Verlierer Spiel 23 : Verlierer Spiel 24 Platz 5/6
 Leichlinger TV :  TB Oppau  12 :  10  11 :  8 :
17 anschl. 30 1 Verlierer Spiel 27 : Verlierer Spiel 28 Platz 3/4
 VFL Kellinghusen :  TSV Dennach  8 :  11  15 :  13  5 :  11
18 anschl. 31 1 Sieger Spiel 27 : Sieger Spiel 28 Endspiel
 SV Moslesfehn :  TV Waibstadt  15 :  13  11 :  9 :

Blog via E-Mail abonnieren

Gib Deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 2.797 anderen Abonnenten an

Kategorien

rouven Verfasst von: