Turniere in Widnau & Jona

20579288032_9c6a70731f_kDer VfL Kellinghusen hat in diesem Jahr wieder eine Schweiz/Turnierserie gespielt. Die Bilder von den Turnieren in Jona und in Widnau hat mir der Christian Kadgien wiedereinmal für Euch zur Verfügung gestellt. Vielen Dank Power!!!

Mit dabei auch Bilder vom Länderspiel Deutschland – Schweiz.

Gruppeneinteilung Vorrunde:

Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Deutschland 1 TV Waibstadt FB Elgg-Ettenhausen VfL Kellinghusen TV Wünschmichelbach
Österreich U21 3 TSG Tiefenthal TV Vaihingen/Enz Sogipa STV Vordemwald
TSV Jona 1 FB Widnau TV Käfertal SVD Diepoldsau TV Stammheim 1
FB Neuendorf Deutschland 2 SSV Bozen AWN TV Enns Österreich U21 1
TV Stammheim 2 TSV Unterpfaffenhofen Österreich U21 2 FG Rickenbach-Wilen STV Wigoltingen 1
TSV Dennach STV Oberentfelden Novo Hamburgo FBC Offenburg NLV Vaihingen 1

 


Rangliste nach der Vorrunde:

Gruppe A
Pt. Gruppe B
Pt. Gruppe C
Pt. Gruppe D
Pt. Gruppe E
Pt.
1. Deutschland 1 10 1. Deutschland 2 10 1. Novo Hambu. 10 1. Diepoldsau 10 1. Wigoltingen 8
2. Jona 1 8 2. Oberentfelden 7 2. TV Vaihingen 7 2. Sogipa 7 2. Austria U21 1 6
3. Dennach 6 3. Tiefentahl 6 3. Bozen 5 3. RiWi 6 3. Stammheim 1 6
4. Stammheim 2 4 4. Widnau 4 4. Austria U21 2 4 4. Offenburg 3 4. Wünschmichel. 6
5. Neuendorf 2 5. Unterpfaffenh. 2 5. Käfertal 4 5. Kellinghusen 2 5. NLV Vaihingen 1 4
6. 6. Waibstadt 1 6. 6. AWN TV Enns 2 6. Vordemwald 0

 


Hoffnungsrunde:

Spiel Team A Team B Resultat
76 TV Vaihingen Enz Österreich U21 1 13:20
77 STV Oberentfelden TSG Tiefenthal 22:16
78 TSV Jona 1 Sogipa 23:17

 


Gruppeneinteilung Zwischenrunde / Rangspiele:

Gruppe F (1-8)
Gruppe G (1-8)
Gruppe H (9-12)
Gruppe J (13-16)
Gruppe K (17-20)
Novo Hamburgo Deutschland 2 TV Vaihingen/Enz TSV Dennach Österreich U21 2
STV Oberentfelden Österreich U21 1 TSG Tiefenthal FG Rickenbach-Wilen TV Stammheim 2
Deutschland 1 SVD Diepoldsau Sogipa SSV Bozen FB Widnau
STV Wigoltingen TSV Jona TV Stammheim 1 TV Wünschmichelb. FBC Offenburg

 


Rangliste nach der Zwischenrunde:

Gruppe F
Pt. Gruppe G
Pt.
1. STV Wigoltingen 6   1. Deutschland 2 6
2. Deutschland 1 4   2. SVD Diepoldsau 4
3. Novo Hamburgo 2   3. TSV Jona 2
4. STV Oberentfelden 0   4. Österreich U21 1 0

 


Finalrunde (Halbfinale und Platzierungsspiele):

Zeit Spiel Team A Team B Resultat
So. 13:15 HF 1 STV Wigoltingen SVD Diepoldsau 25:20
So. 13:15 HF 2 Deutschland 1 Deutschland 2 22:21
So. 14:00 3./4. SVD Diepoldsau Deutschland 2 25:23
So. 14:45 Finale STV Wigoltingen Deutschland 1 0:2

 


Schlussrangliste:

Rang Mannschaft Nation
1. Platz Deutschland 1 DEU
2. Platz STV Wigoltingen SUI
3. Platz SVD Diepldsau SUI
4. Platz Deutschland 2 DEU
5. Platz TSV Jona SUI
6. Platz Novo Hamburgo BRA
7. Platz STV Oberentfelden SUI
8. Platz Österreich U21 1 AUT
9. Platz TSG Tiefenthal DEU
10. Platz TV Stammheim 1 DEU
11. Platz TV Vaihingen/Enz DEU
12. Platz Sogipa BRA
13. Platz TV Wünschmichelbach DEU
14. Platz FG Rickenbach-Wilen SUI
15. Platz SSV Bozen ITA
16. Platz TSV Dennach DEU
17. Platz Österreich U21 2 AUT
18. Platz TV Stammheim 2 DEU
19. Platz FBC Offenburg DEU
20. Platz FB Widnau SUI
21. Platz VfL Kellinghusen DEU
22. Platz TV Käfertal DEU
23. Platz NLV Vaihingen DEU
24. Platz FB Neuendorf SUI
25. Platz AWN TV Enns AUT
26. Platz STV Vordemwald SUI
27. Platz TSV Unterpfaffenhofen DEU
28. Platz TV Waibstadt DEU

Rangliste nach der Vorrunde:

Gruppe A
Pt. Gruppe B
Pt. Gruppe C
Pt. Gruppe D
Pt.
1. TV Neusiedl/Zaya 10 1. Schweiz Weiss 8 1. FBC ABAU Linz Urf. 10 1. TSV Dennach 10
2. Schweiz Rot 8 2. VfL Kellinghusen 1 8 2. ASVÖ SC Höhnhart 8 2. Union Nussbach 8
3. TSV Calw 1 6 3. Union Arnreit 8 3. TV Westfalia Hamm 6 3. TK 81 Düsseldorf 6
4. VfL Kellinghusen 2 4 4. TSV Essel 4 4. STV Schlieren 4 4. SSV Bozen 4
5. FB Neuendorf 1 5. FBC Offenburg 2 5. TSV Jona 2 5. FB Embrach 2
6. TSV Unterpfaffen. 1 6. TV Stammheim 0 6. NLV Vaihingen 0 6. TSV Calw 2 0

 


Schlussrangliste:

Rang Mannschaft Nation
1. Platz TSV Dennach DEU
2. Platz FBC ABAU Linz Urfahr AUT
3. Platz TV Neusiedl/Zaya AUT
4. Platz Schweiz Weiss SUI
5. Platz Union Nussbach AUT
6. Platz Schweiz Rot SUI
7. Platz ASVÖ SC Höhnart AUT
8. Platz VfL Kellinghusen 1 DEU
9. Platz TK 81 Düsseldorf DEU
10. Platz TSV Calw 1 DEU
11. Platz TV Westfalia Hamm DEU
12. Platz Union Arnreit AUT
13. Platz SSV Bozen ITA
14. Platz VfL Kellinghusen 2 DEU
15. Platz STV Schlieren SUI
16. Platz TSV Essel DEU
17. Platz FB Embrach SUI
18. Platz TSV Jona SUI
19. Platz FBC Offenburg DEU
20. Platz FB Neuendorf  SUI
21. Platz TV Stammheim DEU
22. Platz TSV Unterpfaffenhofen DEU
23. Platz TSV Calw 2 DEU
24. Platz NLV Vaihingen DEU

Blog via E-Mail abonnieren

Gib Deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 2.778 anderen Abonnenten an

Rouven Schönwandt Verfasst von: